Экологические уроки для учеников в Тихвинских образовательных учреждениях

Экологические уроки для учеников в Тихвинских образовательных учреждениях

Особенно важно воспитывать у детей и подростков ответственное отношение к окружающей среде и природе. Именно поэтому проведение экологических уроков в школах приобретает все большую актуальность.

24 апреля сотрудники Комитета Ленинградской области по обращению с отходами провели экологические уроки для учеников 3 «Г» класса Муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №2» и 4 «А» Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 им. Героя Советского Союза Н.П. Фёдорова».

Учащиеся узнали о важности раздельного накопления отходов, дальнейшем использовании перерабатываемых отходов и мероприятиях, которые существенно могут повлиять на состояние окружающей среды.

В ходе урока ребята принимали активное участие в обсуждении, рассказывая о том, как сами сортировали отходы, высаживали деревья и собирали макулатуру. В результате уроков дети пришли к выводу, что каждый из них может внести вклад в сохранение экологии планеты и каждый может повлиять на изменение мира к лучшему.

Комитет Ленинградской области по обращению с отходами благодарит руководство МОУ «Гимназия №2» и МОУ СОШ №1, а также классных руководителей 3 «Г» класса Зеленкову Татьяну Евгеньевну и 4 «А» класса Романенко Марину Николаевну, за предоставленную возможность проведения экологических уроков.