Процесс восстановления земель занятых объектом накопленного вреда в г. Светогорск активно продолжается

26 апреля 2024

Общее выполнение работ составляет - 40 %. Завершение процесса мероприятий по рекультивации объекта намечено на 2024 год.

Комитет Ленинградской области по обращению с отходами совместно с ЛОГКУ «Центр Ленинградской области по организации деятельности по обращению с отходами» проводит еженедельные мероприятия, направленные на контроль хода работ на объекте. Стоит отметить, что работы идут в соответствии с утвержденным планом-графиком без отклонений.

Основные произведенные этапы включали сбор и перемещение расползшихся свалочных масс, формирование терриконов и уплотнение откосов создаваемых терриконов, и иные работы в рамках технического этапа рекультивации.

«Ликвидация объекта накопленного вреда в г. Светогорск это приоритетное направление работы Комитета в 2024 году не только с целью достижения показателей федерального проекта «Чистая страна», входящего в национальный проект «Экология», но и для улучшения качества жизни граждан Выборгского района Ленинградской области» - отметила председатель Комитета Ленинградской области по обращению с отходами Анастасия Кузнецова.

Необходимо отметить, что это направление деятельности осуществляется в рамках выполнения федерального проекта «Чистая страна», входящего в национальный проект «Экология».