Леса и берега Ленинградской области станут чище

21 июня 2021 года
Леса и берега Ленинградской области станут чище

Комитет Ленинградской области по обращению с отходами (далее - Комитет) поручил региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными  отходами (далее – Региональный оператор) проработать механизм взаимодействия с населением Ленинградской области по вопросу организации сбора и транспортирования отходов, собранных в рамках частных субботников.

Такое решение было принято в рамках совещания, прошедшего  18 июня 2021 г., на котором Региональный оператор представил информацию о текущих  результатах реализации проекта по раздельному сбору отходов на территории Ленинградской области.

До 28 июня 2021 г. Региональный оператор направит в Комитет предложения о том, как жителям Ленинградской области, которые в частном порядке убирают территории лесных массивов и прибрежных организовать транспортирование собранных отходов.

«Если человек хочет проявить инициативу, пойти со своими друзьями на субботник и убрать часть территории лесного массива или прибрежной зоны, он должен знать, как ему поступить с собранными отходами, чтобы они не были оставлены на обочине соседней дороги. Поэтому Региональному оператору поручено проработать возможный и удобный механизм взаимодействия с населением по данному вопросу»,– прокомментировал  председатель Комитета Алексей Пименов.