Региональный кадастр отходов Ленинградской области

22 февраля 2023 года
Региональный кадастр отходов Ленинградской области

Напоминаем о необходимости подачи сведений за 2022 год в «Региональный кадастр отходов Ленинградской области».

Участие в ведении регионального кадастра отходов осуществляет ЛОГКУ «Центр Ленинградской области по организации деятельности по обращению с отходами» https://cloodoo.ru/projects/kadastr/kadastr/

Для подачи сведений необходимо войти в ГИС «Региональный кадастр отходов Ленинградской области» http://rko.lenreg.ru под Вашим E-mail и паролем. После входа Вам будет доступна возможность создать и отправить отчет.

Обращаем внимание, что в 2022 году выполнены работы по развитию государственной информационной системы «Региональный кадастр отходов Ленинградской области», включающей в себя подсистему «Кадастр отходов».

По итогам проведенных работ оптимизирован и доработан функционал подсистемы «Кадастр отходов».

В случае начала формирования сведений в подсистеме и отсутствия статуса о принятии направленного Вами отчета и ожидании бумажного документа, Вам необходимо актуализировать регистрацию в модернизированной подсистеме «Кадастр отходов» и осуществить заполнение данных в подсистеме.

Порядок ведения Регионального кадастра отходов Ленинградской области установлен Приказом Управления Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами № 3 от 23.03.2018.

Напоминаем также, что документ, сформированный ГИС «Региональный кадастр отходов Ленинградской области», подтверждающий внесение сведений в соответствующие отчетные формы, необходимо представить в Комитет Ленинградской области по обращению с отходами в срок до 20 апреля 2023 года.

Обращаем внимание, что нарушение хозяйствующими субъектами сроков и (или) формы представления информации в области обращения с отходами, а также представление хозяйствующими субъектами недостоверной и(или) искаженной информации в области обращения с отходами является основанием для привлечения к административной ответственности в соответствии с действующими законодательством Ленинградской области.