НКО обсудили вопросы экологии региона

14 апреля 2023 года
НКО обсудили вопросы экологии региона

Некоммерческие организации встретились с руководителем комитета Ленинградской области по обращению с отходами Анастасией Кузнецовой.

На встрече присутствовали представители некоммерческих организаций, реализующих проекты по утилизации шин, проведению эко уроков, эко субботников и акций по раздельному сбору фракций, пригодных для вторичного использования.
Участие во встрече также приняли представители Комитета общественных коммуникаций и Ресурсного центра Ленинградской области.
Общественные организации поделились опытом проведения мероприятий и задали интересующие вопросы. Благодаря активному диалогу в ходе встречи, некоммерческие организации получили ответы на свои вопросы, а также обсудили какие ресурсы можно дополнительно привлечь при проведении экологических акций и субботников на территории Ленинградской области.
Председатель комитета Ленинградской области по обращению с отходами Анастасия Кузнецова в ходе встречи отметила важную роль, которую играют общественники в вопросах эко просвещения и улучшения экологической обстановки на территориях. «Сегодня государство создает все условия для развития волонтерства и добровольческих движений. Благодаря активному участию жителей проводится огромная работа не только в рамках субботников, но и в ходе акций по раздельному накоплению отходов. Благодаря этой работе количество отходов, вывозимых на полигоны, уменьшается и больше ресурсов направляется на вторичное использование».
После встречи эко активисты обсудили проведение ближайших акций и приняли предложение Анастасии Кузнецовой проводить такие встречи регулярно.