Итоги акции по накоплению РСО в Сосновом Бору

13 ноября 2023 года
Итоги акции по накоплению РСО в Сосновом Бору

АО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области» подвели итоги конкурса в Сосновом Бору - «Сортируй и выигрывай»

Определены победители конкурса. Итоги подводили представители Регионального оператора и комитета Ленобласти по обращению с отходами.

Акция проходила в период с 23 октября по 10 ноября. За это время сосновоборцы накапливали отходы ПЭТа и стекла, чтобы потом сдать их в пункт приема, организованного регоператором.

Больше всего пластика собрала жительница Соснового Бора — Илона Игнатова. Девушка получила специальный приз от генерального директора регоператора Антона Бучнева — подборку увлекательных книг.

По стеклу лучший результат показала Юлия Жуковень, которая также получила приз от регоператора.

Без поощрительных подарков не остался ни один из участников конкурса.

«В Ленинградской области на постоянной основе проводятся мероприятия по популяризации раздельного накопления отходов. Внедрение раздельного накопления активно поддерживается жителями Ленинградской области. Работа по охвату раздельным накоплением всей Ленинградской области продолжается» - прокомментировала председатель Комитета Ленинградской области по обращению с отходами Анастасия Кузнецова.

Партнером акции стали АНО ЦРЭСП «Крышечки ДоброТЫ», при поддержке которого на мероприятии был организован сбор пластиковых крышечек.

Все собранные в рамках акции фракции будут транспортированы до пункта переработки силами перевозчика регоператора - Автопарк №6 «СПЕЦТРАНС».