Продолжается процесс рекультивации объекта накопленного вреда в г. Светогорск

31 мая 2024 года
Продолжается процесс рекультивации объекта накопленного вреда в г. Светогорск

Комитет Ленинградской области по обращению с отходами совместно с ЛОГКУ «Центр Ленинградской области по организации деятельности по обращению с отходами» проводит еженедельные мероприятия, направленные на контроль хода работ на объекте.

Работы идут в соответствии с утвержденным планом-графиком без отклонений.

«Объекты накопленного вреда окружающей среде - территории, в том числе акватории, на которых выявлен накопленный вред окружающей среде, объекты капитального строительства, являющиеся источником накопленного вреда окружающей среде. Работа по ликвидации объектов накопленного вреда окружающей среде проводится во всех субъектах Российской Федерации в рамках национального проекта «Экология», в том числе и в Ленинградской области с целью улучшения качества жизни жителей Ленинградской области» - отметила председатель Комитета Ленинградской области по обращению с отходами Анастасия Кузнецова.

Необходимо отметить, что это направление деятельности осуществляется в рамках выполнения федерального проекта «Чистая страна», входящего в национальный проект «Экология».